sicurezza privacy albo amministrazione trasparente Lavora con la scuola - Chiamata Unica
17 Febbraio
  • Evento: Parigi 5TURA-TURB-ELEA -

    Luogo: 5ELEA, 5TURA, 5TURB 

    Categoria: Uscite Didattiche

  • Evento: Praga - Cracovia - Vienna 5AFMA-AFMB-CATA-ELEB -

    Luogo: 5AFMA, 5AFMB, 5CATA, 5ELEB 

    Categoria: Uscite Didattiche

  • Evento: Reutte - 08:00 - 17:00 

    Luogo:  

    Categoria: Gemellaggi

  • Evento: sportello di inglese 3AFMS-prof.ssa Degasperi - 10:00 - 11:30 

    Luogo:  

    Categoria: Sportelli

  • Evento: TSM "I lavoratori tra diritti e doveri" Classi 4INTA - 4TURA - 4TURB - 4CATA Prof. Marasco - 10:30 - 12:10 

    Luogo:  

    Categoria: Aula Magna

  • Evento: Sportello TPSEE - 12:10 - 13:00 

    Luogo:  

    Categoria: Sportelli

  • Evento: Sportello di Telecomunicazioni 4INTA prof. Pianegiani aula della classe - 12:10 - 13:00 

    Luogo:  

    Categoria: Sportelli

  • Evento: Sportello di matematica - 3^TURA-prof.ssa Turri - 12:10 - 13:00 

    Luogo: aula 117 

    Categoria: Sportelli

  • Evento: Sportello informatica 2ECA-2ECC Pretti Laura - 12:10 - 13:00 

    Luogo: Lab A 

    Categoria: Sportelli

  • Evento: Corso certificazione B1 Inglese - gruppo A aula 208 - 13:30 - 15:10 

    Luogo: Aula 208 

    Categoria: Certificazioni Linguistiche

  • Evento: Corso certificazione inglese B2 gruppo A aula 220 - 13:30 - 15:10 

    Luogo: aula 220 

    Categoria: Certificazioni Linguistiche

  • Evento: Corso certificazione linguistica B1 interno aula 217 - 14:00 - 16:00 

    Luogo: Aula 217 

    Categoria: Certificazioni Linguistiche

18 Febbraio
  • Evento: Parigi 5TURA-TURB-ELEA -

    Luogo: 5ELEA, 5TURA, 5TURB 

    Categoria: Uscite Didattiche

  • Evento: Praga - Cracovia - Vienna 5AFMA-AFMB-CATA-ELEB -

    Luogo: 5AFMA, 5AFMB, 5CATA, 5ELEB 

    Categoria: Uscite Didattiche

  • Evento: Reutte - 08:00 - 17:00 

    Luogo:  

    Categoria: Gemellaggi

  • Evento: La Locandiera - 4CATA-TURA-TURB - 08:45 - 14:36 

    Luogo: 4CATA, 4TURA, 4TURB 

    Categoria: Uscite Didattiche

  • Evento: Corso certificazione B1 Inglese - gruppo B aula 220 - 14:00 - 16:00 

    Luogo: Aula 220 

    Categoria: Certificazioni Linguistiche

  • Evento: Corso certificazione inglese B2 gruppo B aula 208 - 14:00 - 15:40 

    Luogo: aula 208 

    Categoria: Certificazioni Linguistiche

  • Evento: Corso certificazioni tedesco DSD - gruppo A aula 218 - 14:00 - 15:40 

    Luogo:  

    Categoria: Certificazioni Linguistiche

  • Evento: Sportello lingua inglese classi 2TB - 2TC - 2TE - Prof. ssa Belli - - 14:00 - 15:40 

    Luogo: Aula 121 

    Categoria: Sportelli

  • Evento: classi quarte e quinte tecnologico - corso di Fisica - prof. Contini - aula 122 - 14:00 - 15:40 

    Luogo:  

    Categoria: Sportelli

19 Febbraio
  • Evento: Parigi 5TURA-TURB-ELEA -

    Luogo: 5ELEA, 5TURA, 5TURB 

    Categoria: Uscite Didattiche

  • Evento: Praga - Cracovia - Vienna 5AFMA-AFMB-CATA-ELEB -

    Luogo: 5AFMA, 5AFMB, 5CATA, 5ELEB 

    Categoria: Uscite Didattiche

  • Evento: Reutte - 08:00 - 17:00 

    Luogo:  

    Categoria: Gemellaggi

  • Evento: TPSEE - 12:10 - 13:00 

    Luogo: Aula 322 

    Categoria: Sportelli

  • Evento: sportello di inglese per la terza media-cl.210-prof.ssa Degasperi - 14:00 - 15:30 

    Luogo:  

    Categoria: Sportelli

20 Febbraio
  • Evento: Ecohouse - Verona -

    Luogo: 3CATA, 4CATA 

    Categoria: Uscite Didattiche

  • Evento: Parigi 5TURA-TURB-ELEA -

    Luogo: 5ELEA, 5TURA, 5TURB 

    Categoria: Uscite Didattiche

  • Evento: Praga - Cracovia - Vienna 5AFMA-AFMB-CATA-ELEB -

    Luogo: 5AFMA, 5AFMB, 5CATA, 5ELEB 

    Categoria: Uscite Didattiche

  • Evento: Reutte - 08:00 - 17:00 

    Luogo:  

    Categoria: Gemellaggi

  • Evento: Sportello di matematica 3AFMA - prof.sa Gionta - 12:10 - 13:00 

    Luogo: aula 118 

    Categoria: Sportelli

  • Evento: Sportello di italiano 1 ecA - prof.ssa Zuech - 13:30 - 14:30 

    Luogo:  

    Categoria: Sportelli

  • Evento: CHIMICA-DUSINI MARCO -2TB-LAB CHIMICA - 14:00 - 15:00 

    Luogo:  

    Categoria: Sportelli

  • Evento: Corso sicurezza - 14:00 - 18:00 

    Luogo:  

    Categoria: Aula Magna

  • Evento: Sportello di storia 1ecA - prof.ssa Zuech - 14:30 - 15:30 

    Luogo:  

    Categoria: Sportelli

21 Febbraio
  • Evento: Reutte - 08:00 - 17:00 

    Luogo:  

    Categoria: Gemellaggi

  • Evento: Aurora - 09:00 - 21:00 

    Luogo:  

    Categoria: Certificazioni Linguistiche

  • Evento: Sportello Italiano 3ELEA - 12:10 - 13:00 

    Luogo: AULA307 

    Categoria: Sportelli

  • Evento: Sportello di italiano 2ecA- 2ecB prof.ssa Zuech - 13:45 - 14:45 

    Luogo:  

    Categoria: Sportelli

  • Evento: 1TC - sportello di Fisica - prof. Contini - aula 119 - 14:00 - 15:40 

    Luogo:  

    Categoria: Sportelli

Servizi Istituto

registro mastercom docenti

registro mastercom genitori

quaderno elettronico studente

registro mastercom docenti serale

elearning

opedia cloud

gmail.fw

britannica school new

Calendario Impegni