sicurezzaprivacyalboamministrazione trasparenteLavora con la scuola - Chiamata Unica
11 Febbraio
  • Evento: Viaggio di istruzione classi 3TURA 3TURB - MILANO -

    Luogo:  

    Categoria: Uscite Didattiche

  • Evento: Bergamo - Nolangroup 5AFMA 5AFMB - 05:15 - 18:00 

    Luogo:  

    Categoria: Uscite Didattiche

  • Evento: Pilati orienta - mod.8 - 10:30 - 13:00 

    Luogo:  

    Categoria: Aula Magna

  • Evento: Sportello di Matematica - 4 MME A - prof.Gionta - 12:10 - 13:00 

    Luogo: Aula 116 

    Categoria: Sportelli

  • Evento: Corso ECDL Computer Essential - 13:30 - 15:10 

    Luogo:  

    Categoria: ECDL

  • Evento: Corso certificazione FCE gruppo A aula 218 - 13:30 - 15:10 

    Luogo:  

    Categoria: Certificazioni Linguistiche

  • Evento: DRAV Dal Reale Al Virtuale - 13:30 - 15:30 

    Luogo: Lab. D 

    Categoria: Progetti

  • Evento: Corso Certificazione DELF B1 (francese) - 14:00 - 15:40 

    Luogo: Aula 219 

    Categoria: Sportelli

  • Evento: Corso certificazione B1_interno aula 217 - 14:00 - 15:40 

    Luogo:  

    Categoria: Certificazioni Linguistiche

12 Febbraio
  • Evento: 3TURA/B Prof.sa Mei - 07:50 - 08:40 

    Luogo:  

    Categoria: Aula Magna

  • Evento: Pilati orienta - mod. 9 - 10:30 - 13:00 

    Luogo:  

    Categoria: Aula Magna

  • Evento: Sportello Economia turistica 4^ TUR B - 12:00 - 13:00 

    Luogo:  

    Categoria: Sportelli

  • Evento: Termine iscrizione biennio -

    Luogo:  

    Categoria: ECDL

  • Evento: Sportello francese - 13:00 - 14:40 

    Luogo: aula 219 

    Categoria: Sportelli

  • Evento: Attività IRC Liceo Russell - 13:30 - 16:00 

    Luogo:  

    Categoria: Aula Magna

  • Evento: Progetto teatro - 13:30 - 14:30 

    Luogo: Auditorium 

    Categoria: Progetti

  • Evento: Sportello di Matematica - 5 MME A - prof.Gionta - 13:30 - 15:10 

    Luogo: Aula 119 

    Categoria: Sportelli

  • Evento: Wi-fIreboT - 13:50 - 16:50 

    Luogo:  

    Categoria: Progetti

13 Febbraio
  • Evento: - 11:00 - 12:00 

    Luogo:  

    Categoria: Sportelli

  • Evento: Sportello di diritto alunna Noldin Alice classe 4 Tur A - 13:00 - 14:00 

    Luogo:  

    Categoria: Sportelli

  • Evento: sportello di diritto alunna frequenza anno estero classe propria - 13:00 - 14:00 

    Luogo:  

    Categoria: Sportelli

  • Evento: Wi-fIreboT - 13:10 - 16:10 

    Luogo:  

    Categoria: Progetti

  • Evento: Pilati's Game - 2nd edition - 14:00 - 16:30 

    Luogo: Laboratorio D 

    Categoria: Progetti

  • Evento: corso Fisica classi quarte e quinte - prof. Contini - aula 121 - 14:00 - 15:40 

    Luogo:  

    Categoria: Sportelli

  • Evento: Incontro reutte - 17:30 - 18:30 

    Luogo:  

    Categoria: Aula Magna

14 Febbraio
  • Evento: Olimpiadi di astronomia - Trieste -

    Luogo:  

    Categoria: Uscite Didattiche

15 Febbraio
  • Evento: Olimpiadi di astronomia - Trieste -

    Luogo:  

    Categoria: Uscite Didattiche

  • Evento: Teatro Rallo : Foibe 3-4-5 SERALE - 18:50 - 23:00 

    Luogo:  

    Categoria: Uscite Didattiche

Servizi Istituto

registro mastercom docenti

registro mastercom genitori

quaderno elettronico studente

registro mastercom docenti serale

elearning

opedia cloud

gmail.fw

britannica school new

Calendario Impegni