sicurezza privacy albo amministrazione trasparente Lavora con la scuola - Chiamata Unica
25 Novembre - 01 Dicembre, 2019
25 Novembre
  • Evento: Sportello lingua inglese 3AFMS-Degasperi-classeV1 - 10:00 - 11:40 

    Luogo:  

    Categoria: Sportelli

  • Evento: Sportello di matematica - classi 3^AFM/TUR-aula218- prof.sa Turri - 12:10 - 13:00 

    Luogo:  

    Categoria: Sportelli

  • Evento: Progetto IRC Russell - 13:00 - 16:00 

    Luogo:  

    Categoria: Aula Magna

  • Evento: Sportello Sistemi_5eleB_aula 302_prof.ssa Fugaro - 13:00 - 15:00 

    Luogo:  

    Categoria: Sportelli

  • Evento: Sportello neo inserimento IV MMEA Disegno - Delai - Lab Meccanica - 13:00 - 15:00 

    Luogo:  

    Categoria: Sportelli

  • Evento: Corso certificazione B1 Inglese - gruppo A aula 208 - 13:30 - 15:10 

    Luogo:  

    Categoria: Certificazioni Linguistiche

  • Evento: Corso certificazione inglese B2 gruppo A aula 220 - 13:30 - 15:10 

    Luogo: aula 220 

    Categoria: Certificazioni Linguistiche

  • Evento: Sportello_matematica_classi_terze_Prof.Montelli_aula 216 - 13:30 - 15:30 

    Luogo:  

    Categoria: Sportelli

  • Evento: Corso certificazione linguistica B1 interno aula 217 - 14:00 - 16:00 

    Luogo: aula 217 

    Categoria: Certificazioni Linguistiche

  • Evento: Corso certificazioni tedesco DSD - gruppo A aula 218 - 14:00 - 15:40 

    Luogo:  

    Categoria: Certificazioni Linguistiche

  • Evento: Sportello di inglese-classi quinte (aula 220) - 14:00 - 15:40 

    Luogo:  

    Categoria: Sportelli

  • Evento: Sportello di matematica- classi PRIME TECNOLOGICO_ prof.ssa Santeramo (aula 101) - 14:00 - 16:00 

    Luogo:  

    Categoria: Sportelli

  • Evento: Sportello scienze integrate- prof. Vecchione Aula 120 - 14:00 - 16:00 

    Luogo:  

    Categoria: Sportelli

  • Evento: sportello di matematica - classi 2^ indirizzo economico- prof.sa Gionta - 14:00 - 16:00 

    Luogo: aula 219 

    Categoria: Sportelli

26 Novembre
  • Evento: Sportello programmazione Java 5INTA - 13:30 - 15:10 

    Luogo: Lab.D 

    Categoria: Sportelli

  • Evento: Corso certificazione inglese B2 gruppo B aula 208 - 14:00 - 15:40 

    Luogo: aula 208 

    Categoria: Certificazioni Linguistiche

  • Evento: Sportello di matematica classi quinte tecnologico Prof. Marasco Aula n.209 - 14:00 - 16:00 

    Luogo:  

    Categoria: Sportelli

  • Evento: Sportello inglese classi terze -prof.ssa Belli- - 14:00 - 15:40 

    Luogo: Aula 117 

    Categoria: Sportelli

  • Evento: sportello di FISICA classe 1TB-prof.ssa Magnani - 14:00 - 15:00 

    Luogo:  

    Categoria: Sportelli

27 Novembre
  • Evento: Sportello IIIMMEA Disegno- Delai-Lab Meccanica - 12:10 - 13:00 

    Luogo:  

    Categoria: Sportelli

  • Evento: CORSO RECUPERO ECONOMIA AZIENDALE CLASSI SECONDE-Prof.ssa de Concini--AULA - 14:00 - 16:00 

    Luogo:  

    Categoria: Sportelli

  • Evento: Corso certificazione B1 Inglese - gruppo B aula 220 - 14:00 - 16:00 

    Luogo:  

    Categoria: Certificazioni Linguistiche

  • Evento: Corso certificazioni tedesco DSD - gruppo B aula 221 - 14:00 - 15:40 

    Luogo:  

    Categoria: Certificazioni Linguistiche

  • Evento: Sportello permanente di matematica - classi quarte tecnologico - 14:00 - 16:00 

    Luogo: Aula 208 

    Categoria: Sportelli

  • Evento: Videoconferenza - Green game - 14:00 - 16:00 

    Luogo:  

    Categoria: Aula Magna

  • Evento: classi quarte e quinte Tecnologico - corso di Fisica - prof. Contini - aula 122 - 14:00 - 15:40 

    Luogo:  

    Categoria: Sportelli

28 Novembre
  • Evento: Innsbruck -

    Luogo: 2EcA, 2EcB, 2EcC 

    Categoria: Uscite Didattiche

  • Evento: Verona - Job Orienta -

    Luogo: 5AFMA, 5AFMB, 5CATA, 5ELEA, 5ELEB, 5INTA, 5MMEA, 5TURA, 5TURB 

    Categoria: Uscite Didattiche

  • Evento: Sportello inglese 3INTA-Degasperi - 12:10 - 13:00 

    Luogo:  

    Categoria: Sportelli

  • Evento: Sportello Disegno Tecnico - Prof. Pilati - 13:30 - 15:30 

    Luogo: Aula 116 

    Categoria: Sportelli

29 Novembre
  • Evento: Centro Consumatori - Blasiol - 07:30 - 17:00 

    Luogo:  

    Categoria: Aula Magna

  • Evento: INCONTRO terze CENTRO CONSUMATORI - 08:00 - 17:00 

    Luogo:  

    Categoria: Progetto Salute e Legalità

  • Evento: Sportello di Italiano - classe 3ELEA- Prof.ssa Eccher - 12:10 - 13:00 

    Luogo: AULA 307 

    Categoria: Sportelli

  • Evento: CLES - Palazzo Assessorile - 14:50 - 16:00 

    Luogo: 2TE 

    Categoria: Uscite Didattiche

30 Novembre
  • Evento: Scadenza iscrizione Esami ECDL per il 18 dicembre 2019 - 11:00 - 12:00 

    Luogo:  

    Categoria: ECDL

01 Dicembre
  • Evento: Scadenza iscrizione Esami ECDL per il 18 dicembre 2019 - 11:00 - 12:00 

    Luogo:  

    Categoria: ECDL

Servizi Istituto

registro mastercom docenti

registro mastercom genitori

quaderno elettronico studente

registro mastercom docenti serale

elearning

opedia cloud

gmail.fw

britannica school new

Calendario Impegni